Was soll das? Hier lesen!
Home
Horses
Search
Register
Stables
Studbook
Tournament Calendar »
Login
Register
NRC
Baltic Ruby
V-LN: 822861 - V-ID: 54410
Hannoveraner Schimmel
(E/E a/a G/g)
Mare
166cm Height
To the original profile
Born on (according to registry): 19.05.2020
Extensive genetics
Sport
Springen S***
Ownership history
Bred by
Nereus Riding Center
(Nessa)
Is owned by
Team James
(peachnblue)
Was owned by
1. Gestüt Johannsen
(URL)
(peachnblue)
Baltic Blue GN
v-LN: 114076
Schimmel Hannoveraner
GNs Bad Company SP
v-LN: 3510946
Rappe Hannoveraner
Black Velvet
v-LN: 1338061
Rappe Hannoveraner
Kiss of Dawn GN
v-LN: 5938594
Dunkelbrauner Hannoveraner
RGE Korona GN
v-LN: 6277403
Schimmel Holsteiner
Ikarios GN
v-LN: 9355837
Schimmel Holsteiner
RGE Kybeles Idylla
v-LN: 402421
Schimmel Holsteiner
NRC Ruby Dhee
v-LN: 3584296
Rappe Trakehner
SAI Dhark Victory
v-LN: 5688805
Rappe Ägyptischer Vollblutaraber
Dhark Dhestiny
v-LN: 6942687
Rappe Araber
Ali Sha
v-LN: 908534
Fuchs Ägyptischer Vollblutaraber
GNs Ruby Kiss
v-LN: 107651
Brauner Trakehner
Kiss of Dragon
v-LN: 6168566
Rappe Trakehner
Ruby Tuesday
v-LN: 4878722
Schimmel Trakehner
Offspring in this register
Baltic Ruby has no offspring listed
Search Offspring
More information
Baltic Ruby has no more information
Breeding Evaluation
NRC Baltic Ruby hasn't qualified for evaluation yet.
Awards
Baltic Ruby has no awards
Results in the register
Baltic Ruby is not registered at any association
Baltic Ruby reached 147 Tournament Points.
Rank
Date
Announcement
Event
Location
Owner
Rider
5
2024-05-15
Springpferdeprüfung A 4+5jährige, Abteilung 4
Laskir Cup 2024
Team James
Team James
Nathan Romeo James
11
2024-05-15
Springprüfung Klasse E, Abteilung 1
Laskir Cup 2024
Team James
Team James
Nathan Romeo James
11
2024-05-08
Stilspringen Kl. E
Springturnier
TS Ponyland
Team James
Nathan Romeo James
11
2024-05-08
Zeitspringen Kl. E, Abteilung 2
Springturnier
TS Ponyland
Team James
Nathan Romeo James
2
2024-04-23
Stilspringen Kl. E, Abteilung 1
Dressur & Springen
TS Ponyland
Team James
Nathan Romeo James
3
2024-04-19
Eignungsprüfung Kl.A für Springpferde (Bis 6 Jährig), Abteilung 3
Kailuas Springderby 2024 @ Team James
Team James
Team James
Nathan Romeo James
13
2024-04-13
Springpferdeprüfung A - Abteilung 4
Strand-Springen
Gutshof Erlengrund
Team James
Nathan Romeo James
10
2024-04-13
Glücksspringen E - Abteilung 2
Strand-Springen
Gutshof Erlengrund
Team James
Nathan Romeo James
10
7.1)
2024-04-06
Springpferdeprüfung A, Abteilung 1
Level Up
Hofer Stables
Team James
Nathan Romeo James
9
2024-03-17
Springprüfung Klasse E, Abteilung 1
März-Springen
Gestüt Johannsen
Team James
Nathan Romeo James
5
2024-03-08
Springpferdeprüfung A - Abteilung 10
Strand-Springen
Gutshof Erlengrund
Team James
Nathan Romeo James
6
2024-03-08
Glücksspringen E - Abteilung 4
Strand-Springen
Gutshof Erlengrund
Team James
Nathan Romeo James
14
6.7)
2024-03-04
Springpferdeprüfung Klasse A** (4-6 Jahre), Abteilung 2
1. Sandefelder Springtag
Reitverein Hufeisenglück
Team James
Nathan Romeo James
13
2024-03-01
Springen Klasse E, Abteilung 4
Springen in Weiß
Gestüt Möhrental
Team James
Nathan Romeo James
14
2024-03-01
Springpferdeprüfung A, Abteilung 5
Springen in Weiß
Gestüt Möhrental
Team James
Nathan Romeo James
11
2024-02-26
Stilspringen Kl. E, Abteilung 3
Dressur- und Springtag
TS Ponyland
Team James
Nathan Romeo James
2
2024-02-21
Springprüfung Klasse E, Abteilung 5
Late Entry Spring- & Dressurtag
Gestüt Johannsen
Team James
Nathan Romeo James
32
2024-02-14
Stilspringen Kl. E
Valentinstag-Turnier
Die Haltergemeinschaft
Team James
Nathan Romeo James
15
2024-02-12
Springpferdeprüfung A - Abteilung 9
Strand-Springen
Gutshof Erlengrund
Team James
Nathan Romeo James
5
2024-02-12
Glücksspringen E - Abteilung 2
Strand-Springen
Gutshof Erlengrund
Team James
Nathan Romeo James
13
2024-02-05
Springpferdeprüfung A 4+5jährige, Abteilung 7
Season Opening 2024 - Showjumping
Team James
Team James
Nathan Romeo James
2
2024-02-05
Springprüfung Klasse E, Abteilung 3
Season Opening 2024 - Showjumping
Team James
Team James
Nathan Romeo James
13
2024-01-16
Springprüfung Klasse E, Abteilung 2
January Showjumpers Event
Gestüt Johannsen
Team James
Nathan Romeo James
2
2024-01-16
Springpferdeprüfung A, Abteilung 1
January Showjumpers Event
Gestüt Johannsen
Team James
Nathan Romeo James
15
2024-01-15
Springpferdeprüfung A - Abteilung 1
Strand-Springen
Gutshof Erlengrund
Team James
Nathan Romeo James
13
2024-01-15
Glücksspringen E - Abteilung 5
Strand-Springen
Gutshof Erlengrund
Team James
Nathan Romeo James
6
7.1)
2024-01-04
Springpferdeprüfung Kl. A* gesponsert von Willan International
Neujahrs-Youngstermeeting
Sportpferde Chúille
Team James
Nathan Romeo James
13
7.0)
2023-11-29
Springpferdeprüfung, Abteilung 2
Showjumping Classics
Turnier und Auktionsstall John Moloney
Team James
Nathan Romeo James
13
7.0)
2023-11-29
Springpferde E, Abteilung 1
Showjumping Classics
Turnier und Auktionsstall John Moloney
Team James
Nathan Romeo James
5
6.6)
2023-11-26
E Springpferdeprüfung, Abteilung 9
Seamair Springstunde
Turnierstall Kleemann
Team James
Nathan Romeo James
3
2023-11-24
Freispringen (3-4 Jahre), Abteilung 3
Springturnier
TS Ponyland
Team James
Nathan Romeo James
8
2023-11-19
Springen Reitpferdeprüfung - Gruppe 2
Spring zum Himmel
Turnierstall Zille
Team James
Nathan Romeo James
12
2023-11-11
Springpferdeprüfung (für Pferde ohne E-Erfahrung) - Abteilung 3
Strand-Springen
Gutshof Erlengrund
Team James
Nathan Romeo James
22
2023-11-06
Springpferdeprüfung 3+4jährige, Abteilung 4
Hallenspringen am Haffelsee
Team James
Team James
Nathan Romeo James
4
2023-10-20
Springpferdeprüfung - Abteilung 3
NCC Kleines Springfest
Nereus Competition Corner
Team James
Nathan Romeo James
5
2023-10-10
Springpferdeprüfung (für Pferde ohne E-Erfahrung) - Abteilung 1
Strand-Springen
Gutshof Erlengrund
Team James
Nathan Romeo James
8
2023-09-13
Freispringwettbewerb 2+3jährige, Abteilung 3
Die jungen Wilden
Gestüt Johannsen
Team James
Nathan Romeo James
12
2023-09-13
Springpferdeprüfung 3+4jährige, Abteilung 2
Die jungen Wilden
Gestüt Johannsen
Team James
Nathan Romeo James
2
2023-09-03
Springen Reitpferdeprüfung - Gruppe 2
Hinernisse überfliegen
Turnierstall Zille
Team James
Nathan Romeo James
4
2023-09-02
Eignungsprüfung für Springpferde - Abteilung 3
NCC Spontanspringerfest
Nereus Competition Corner
Team James
Nathan Romeo James
10
2023-08-14
Springpferdeprüfung (für Pferde ohne E-Erfahrung) - Abteilung 1
Strand-Springen
Gutshof Erlengrund
Team James
Nathan Romeo James
10
2023-08-13
Springpferdeprüfung 3+4jährige, Abteilung 2
Spontanes Springvergnügen
Team James
Team James
Nathan Romeo James
25
5.3)
2023-08-09
Springpferde, Abteilung 2
Showjuming at August
Sporthorses Thompson
Team James
Nathan Romeo James
7
2023-08-02
Freispringen (3-4 Jahre), Abteilung 4
Springturnier
TS Ponyland
Team James
Nathan Romeo James
2
8.6)
2023-07-14
Springpferdeprüfung für 3-6 Jährige, Abteilung 1
Sommerfest 2023 - Springtag
Hofer Stables
Team James
Nathan Romeo James
13
2023-07-13
Springpferdeprüfung (für Pferde ohne E-Erfahrung) - Abteilung 3
Strand-Springen
Gutshof Erlengrund
Team James
Nathan Romeo James
6
6.7)
2023-07-03
Freispringen, Abteilung 6
Kleines Springspektakel III
Turnierstall Kleemann
Team James
Nathan Romeo James
5
6.9)
2023-07-03
Springpferdeprüfung E, Abteilung 9
Kleines Springspektakel III
Turnierstall Kleemann
Team James
Nathan Romeo James
8
6.6)
2023-07-02
Freispringen, Abteilung 2
Kleines Springspektakel II
Turnierstall Kleemann
Team James
Nathan Romeo James
7
6.9)
2023-07-01
Freispringen, Abteilung 7
Kleines Springspektakel
Turnierstall Kleemann
Team James
Nathan Romeo James
10
2023-07-01
Springpferdeprüfung E, Abteilung 11
Kleines Springspektakel
Turnierstall Kleemann
Team James
Nathan Romeo James
17
2023-06-10
Nachwuchspräsentation der 3-jährigen Springpferde, Abteilung 3
Springen pur
Akazienhof
Team James
Nathan Romeo James
11
7.3)
2023-06-10
Reitpferdeprüfung, Abteilung 3
Springen pur
Akazienhof
Team James
Nathan Romeo James
5
8.2)
2023-06-10
Gewöhnungsprüfung Springen, Abteilung 5
Springen pur
Akazienhof
Team James
Nathan Romeo James
9
2023-06-09
Springpferdeprüfung - Abteilung 3
NCC Superspontaner Springtag
Nereus Competition Corner
Team James
Nathan Romeo James
2
2023-06-06
Freispringen (2 bis 4 Jahre), Abteilung 1
Hoch hinaus
Die Haltergemeinschaft
Team James
Nathan Romeo James
2
2023-05-30
Nachwuchstalente - Schwerpunkt Springen (Nur für 3 Jährige!) - Abteilung 1
3. FM Springturnier
Fahrstall Miracles
Team James
Nathan Romeo James
10
2023-05-30
Springpferdeprüfung - Abteilung 1
3. FM Springturnier
Fahrstall Miracles
Team James
Nathan Romeo James
5
2023-05-15
Freispringwettbewerb (2 & 3jährige), Abteilung 1
Haffelsee Youngsters
Team James
Team James
Nathan Romeo James
23
2023-05-15
Springpferdeprüfung (3 & 4jährige), Abteilung 5
Haffelsee Youngsters
Team James
Team James
Nathan Romeo James
12
2023-05-14
Springpferdeprüfung (für Pferde ohne E-Erfahrung) - Abteilung 5
Strand-Springen
Gutshof Erlengrund
Team James
Nathan Romeo James
10
2023-04-19
Springpferdeprüfung (für Pferde ohne E-Erfahrung) - Abteilung 1
Insel-Springen
Gutshof Erlengrund
Team James
Nathan Romeo James
5
7.3)
2023-04-11
Springbetonte Stuten ab 3 Jahren, Abteilung 7
Cederberg Showjumpig Day
Reitschule Cederberg
Team James
Nathan Romeo James
7
7.5)
2023-04-11
Springpferdeprüfung, Abteilung 4
Cederberg Showjumpig Day
Reitschule Cederberg
Team James
Nathan Romeo James
6
2023-04-05
Springpferdeprüfung 3+4jährige, Abteilung 1
Aprilspringen am Haffelsee
Team James
Team James
Nathan Romeo James
1
2023-03-22
Freispringen (3-4 Jahre), Abteilung 1
Springtag
TS Ponyland
Team James
Nathan Romeo James
15
2023-03-14
Springpferdeprüfung (3+4jährige), Abteilung 4
Season Opening - Springen
Gestüt Johannsen
Team James
Nathan Romeo James
5
2023-03-12
Springen Reitpferdeprüfung - Gruppe 2
Hoch hinaus
Turnierstall Zille
Team James
Nathan Romeo James
21
2023-03-01
Springpferdeprüfung E, Abteilung 1
Kailuas Late Entry - Event
Kailua Events
Team James
Nathan Romeo James
2
2023-02-23
Dreijährigens-Präsentation - Stuten - Abteilung 8
NCC Das Dreijährigen Derby
Nereus Competition Corner
Team James
Nathan Romeo James
9
2023-02-23
Reitpferdeprüfung für Springpferde - Abteilung 4
NCC Das Dreijährigen Derby
Nereus Competition Corner
Team James
Nathan Romeo James
18
2023-02-20
Springpferdeprüfung (für Pferde ohne E-Erfahrung) - Abteilung 1
Insel-Springen
Gutshof Erlengrund
Team James
Nathan Romeo James
15
2023-02-14
Springpferdeprüfung Klasse E, Abteilung 3
Valentinsspringen
Team James
Team James
Nathan Romeo James
15
7.4)
2023-02-02
Reitpferdeprüfung, Abteilung 2
Springen pur
Akazienhof
Team James
Nathan Romeo James
13
7.3)
2023-02-02
Gewöhnungsprüfung Springen, Abteilung 3
Springen pur
Akazienhof
Team James
Nathan Romeo James
7
2023-01-30
Warmblut Stuten 3yo (Springschwerpunkt) - Abteilung 2
NCC Stutenclub VIII
Nereus Competition Corner
Team James
Nathan Romeo James
80
6.9)
2023-01-28
Qualifikation Freispringchampionat der Warm- und Vollblüter
Freispringchampionat 2023
Akazienhof
Team James
Nathan Romeo James
4
66.18%)
2023-01-08
Springpferdeprüfung, Abteilung 4
Spontanturnier
Reitschule Cederberg
Team James
Nathan Romeo James
11
5.8)
2023-01-03
Springpferdeprüfung, Abteilung 4
Back to the Future II
Turnierstall Kleemann
Team James
Nathan Romeo James
5
8.1)
2023-01-02
Springpferdeprüfung, Abteilung 4
Back to the Future
Turnierstall Kleemann
Team James
Nathan Romeo James
13
2022-10-13
Nachwuchsschau Springpferde 0-3yo - Abteilung 11
NCC Spontanspringtag
Nereus Competition Corner
Team James
Breanna James
31
6.1)
2022-10-11
Nachwuchspräsentation für Springpferde bis 3 Jahre, Abteilung 1
Springen pur
Akazienhof
Team James
Logan James
34
5.4)
2022-09-06
Nachwuchspräsentation Springpferde bis 3 Jahre, Abteilung 4
Springen pur
Akazienhof
Team James
Breanna James
35
4.6)
2022-08-09
Nachwuchspräsentation Springpferde bis 3 Jahre, Abteilung 2
Springen pur
Akazienhof
Team James
Breanna James
1
8.5)
2022-08-03
Springnachwuchs (0 bis 2 Jahre)
Springen beginnen
Die Haltergemeinschaft
Team James
Breanna James
2
2022-07-17
Nachwuchsschau Springpferde 0-3yo - Abteilung 8
NCC Das kleine Caymaro Spring Derby
Nereus Competition Corner
Team James
Breanna James
19
7.1)
2022-07-07
Präsentation Springnachwuchs (bis 2 Jahre), Abteilung 7
Sommerfest 2022 - Springtag
Hofer Stables
Team James
Breanna James
19
7.5)
2022-07-05
Nachwuchspräsentation Springpferde bis 3 Jahre, Abteilung 2
Springen pur
Akazienhof
Team James
Logan James
14
2022-06-20
Nachwuchsschau Springpferde 0-3yo - Abteilung 2
NCC Spontan-Super-Sprungschanzen Treffen
Nereus Competition Corner
Team James
Aimee Rebecca James
25
58.76%)
2022-06-18
Warmblutstuten Nachwuchspräsentation Springen 2yo
J U M P . J U M P . #02/22
Eventzentrum Zahr
Team James
Logan James
2
2022-05-31
Show der Zweijährigen (Jahrgang 2020) - Abteilung 7
Jungstars
Team James
Team James
Mads Thomsen
7
2022-05-17
Freispringen, Abteilung 1
Springezit
Reitverein Hufeisenglück
Team James
Logan James
13
7.0)
2022-04-26
Jungpferdeschau, Abteilung 14
April April
Sporthorses Thompson
Team James
Nathan Romeo James
11
2022-03-09
Show der Zweijährigen (Jahrgang 2020) - Abteilung 2
Grosspferde mit Zukunft
Team James
Team James
Breanna James
14
2022-03-09
Longierwettbewerb (2 & 3jährige) - Abteilung 2
Grosspferde mit Zukunft
Team James
Team James
Breanna James
28
6.1)
2021-10-02
Nachwuchsschau Springjährlinge (geb. 2020), Abteilung 1
Rising Sun Stables Jubiläum - Springtag
Rising Sun Stables
Team James
Logan James
7
2021-04-03
Nachwuchspräsentation Springpferde (2020) (1. Abteilung)
Easter Eggstravaganza
Sportpferde Winter
Team James
Breanna James
3
2020-12-05
Fohlenschau - Abteilung 2
45. Joisser Youngster
Aufzuchtshof Joisser
Team James
Breanna James
11
2020-09-01
Fohlenschau Springschwerpunkt (2020) (3. Abteilung)
TurnUpTuesday Springcup
Sportpferde Winter
Team James
Breanna James
4
7.0
2020-05-29
Warmblutfohlen Ring 24
Fohlenschau
Deckstation Dörenwald
Team James
Logan James
Diese Seite wurde in 0.24 Sekunden geladen
© 2012 - 2024 All Rights Reserved.
Contact
This website is pure fiction.
All information and animals on this site are not real and have no origin in real breeding.
Similarities are coincidental and not intended.